Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Извещение о проведении аукциона

info-4

В соответствии с Постановлением Администрация Зареченского сельского поселения от 09.11.2022 г № 169

«О назначении аукциона по продаже муниципального имущества без объявления цены» Администрация Зареченского сельского поселения проводит электронный аукцион по реализации муниципального имущества на площадке РТС-Тендер.

Способ приватизации – аукцион без объявления цены по составу участников и форме подачи предложений о цене в электронной форме

В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2010 № 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества", Постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 № 860 "Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме", руководствуясь решением Собрания депутатов Зареченского сельского поселения Песчанокопского района Ростовской области 27.12.2021 г. № 27 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Зареченского сельского поселения на 2022 год», постановлением Администрации Зареченского сельского поселения от 26.09.2022 № 148 «О назначении аукциона по продаже муниципального имущества», Администрация Зареченского сельского поселения Песчанокопского района (далее – Продавец), », постановлением Администрации Зареченского сельского поселения от 09.11.2022 № 169 «О назначении аукциона по продаже муниципального имущества без объявления цены», Администрация Зареченского сельского поселения Песчанокопского района (далее – Продавец) объявляет о проведении закрытого аукциона по составу участников и по форме подачи предложений о цене в электронной форме, по продаже недвижимого имущества (далее по тексту – Процедура) по следующему лоту:

Лот № 1

Нежилое здание магазин, площадью 270,3 кв.м., с кадастровым номером 61:30:0040101:1116, на земельном участке с кадастровым номером 61:30:0040101:239, по адресу: 347563, Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, пос. Дальнее Поле, ул. Первомайская, 2/а.

Дата и время начала приема заявок на участия в аукционе –17.11.2022г. с 09:00 часов по местному времени.

Дата и время окончания приема заявок на участия в аукционе – 16.12.2022г. в 09:00 часов по местному времени.

Дата и время определения участников аукциона – 17.11.2022 г. в 09:00 по местному времени.

Проведение аукциона (дата и время начала приема предложений от участников аукциона) – 17.11.2022 г. с 09:00 часов по местному времени.

Место проведения аукциона: электронная площадка - ООО «РТС-тендер», размещенная на сайте www.rts-tender.ru.

Срок подведения итогов аукциона - процедура аукциона считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах аукциона.

Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации в соответствии с Регламентом электронной площадки - ООО «РТС-тендер», размещенной на сайте www.rts-tender.ru.

Дата и время регистрации на электронной площадке претендентов на участие в аукционе осуществляется ежедневно, круглосуточно, но не позднее даты и времени окончания подачи (приема) заявок.

Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.

Для участия в аукционе заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой части электронной площадки www.rts-tender.ru для доступа неограниченного круга лиц, с приложением электронных образов документов, предусмотренных Федеральным законом о приватизации.

Заявки подаются на электронную площадку начиная с даты и времени начала подачи (приема) Заявок до даты и времени окончания подачи (приема) Заявок, указанных в данном Информационном сообщении.

Претендент вправе не позднее дня окончания приема Заявок отозвать Заявку путем направления уведомления об отзыве Заявки на электронную площадку.

Одновременно с Заявкой на участие в аукционе Претенденты представляют следующие документы:

юридические лица

- заверенные копии учредительных документов;

- копию документа, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности и в случае если доверенность на осуществление действий от имени Претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, Заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица;

- документ об оплате задатка.

физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели

- представляют копии всех листов документа, удостоверяющего личность, а в случае, если от имени Претендента действует его представитель по доверенности, к Заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени Претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности;

- документ об оплате задатка.

Документооборот между претендентами, участниками, оператором электронной площадки и продавцом осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью продавца, претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно продавца, претендента или участника. Данное правило не применяется для договора купли-продажи имущества, который заключается сторонами в простой письменной форме.

Для участия в аукционе претенденты перечисляют задаток в размере 20 % начальной цены продажи имущества, указанной в информационном сообщении в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества.

Задаток вносится в срок: с 17.11.2022г. по 16.12.2022 г. (включительно до 23.00 московское время) Перечисление задатка для участия в аукционе и возврат задатка осуществляются с учетом особенностей, установленных регламентом электронной площадки «РТС-тендер».

Перечисление задатка для участия в аукционе осуществляется на реквизиты оператора электронной площадки «РТС-тендер».

Порядок возврата задатка:

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

- участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

- претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона;

- в случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Задаток, перечисленный победителем аукциона засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества (в сумму платежа по договору купли-продажи).

В случае признания аукциона несостоявшимся, задаток возвращается в течение пяти дней с даты подписания протокола о признании аукциона несостоявшимся. В случае отмены аукциона задаток возвращается в течение пяти дней, с даты подписания протокола об отмене аукциона.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Любое лицо независимо от регистрации на электронной площадке вправе направить на электронный адрес организатора, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества, запрос о разъяснении размещенной информации.

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением случаев указанных в ст. 5 ФЗ от 21.12.2001 № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества".

К участию в аукционе допускаются лица, признанные продавцом участниками аукциона.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе торгов наибольшую цену муниципального имущества.

В течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона с победителем заключается договор купли-продажи муниципального имущества.

Договор купли-продажи муниципального имущества заключается в простой письменной форме по месту нахождения продавца: Ростовская область, Песчанокопский район, пос. Дальнее Поле, пл. Школьная, 115, Администрации Зареченского сельского поселения.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества результаты аукциона аннулируются продавцом, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

Оплата приобретенного на аукционе имущества производится путем перечисления денежных средств на счет, указанный в данном информационном сообщении.

Оплата имущества производится единовременно, не позднее 30 дней, с даты заключения договора купли-продажи на счёт:

ИНН 612701212 КПП 612701001 Отделение Ростов-на-Дону Банка России//УФК по Ростовской области (Администрация Зареченского сельского поселения л/ счет, 05583135720, р/счет 03232643606444265800, БИК 016015102 казначейский счет получателя 40102810845370000050, Отделение Ростов-на-Дону Банка России// УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону, ОКТМО 60644426 КБК 951 114 020 5310 0000 410

назначение платежа «Для обеспечения заявки на участие в аукционе».

Администрации Зареченского сельского поселения