Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Акция «Час Земли»

144 27.03.2021 года с 20.30 до 21.30 состоится международная экологическая акция «Час Земли» (далее – акция), которая ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Цель акции - привлечь внимание населения к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. В России акция впервые была организована в 2009 году. В ней приняли участие около 5 миллионов человек в более 20 российских городах, 10 субъектов Российской Федерации. В 2020 году мероприятие впервые проходило в виртуальном формате. В текущем году акция будет посвящена теме открытости экологической информации, лозунг – « # откройся».

Ростовская область традиционно принимает активное участие в акции. В знак неравнодушия к будущему планеты в городе Ростове-на-Дону на один час гаснет внешняя подсветка крупных архитектурных и инженерных сооружений, административных зданий.

В акции могут принять участие предприятия Ростовской области, образовательные учреждения, коммерческие организации и муниципальные образования. Приглашаем всех к участию.

Администрация Зареченского сельского поселения.