Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Оперативно-профилактической операции «Дети России»

144 В соответствии с распоряжением Министра внутренних дел Российской Федерации В.А. Колокольцева во всех субъектах Российской Федерации с 11 по 20 ноября 2019 года проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» (далее – операция).

Цель операции:

  1. Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.

  2. Выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

  3. Повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

На территории Ростовской области мероприятие проводится Управлением по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области и органами внутренних дел ГУ МВД России по муниципальным образованиям при участии областных министерств здравоохранения, общего и профессионального образования, комитета по молодежной политике Ростовской области.

Прошу Вас оказать содействие сотрудникам территориальных органов внутренних дел в проведении операции.

Предоставление в Правительство Ростовской области отчетов об оказании органами местного самоуправления содействия в организации операции «Дети России» не требуется.

Одновременно сообщаем, что второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» в текущем году состоится в установленные ранее сроки (с 11 по 22 ноября, письмо от 07.03.2019 № 4/375). Отчетную информацию о результатах проведения акции (в части компетенции органов местного самоуправления) необходимо предоставить в службу по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области согласно приложению № 2 к указанному письму в срок до 26 ноября 2019 года.

Начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области

А.Я. Бужак

Елена Ильинична Лунина

(863) 240 55 56