Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые жители Зареченского сельского поселения, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

infoРоссияне с приходом весны приводят в порядок свои дома, улицы и сады. Потому что именно весной мы отмечаем самые добрые и любимые праздники – Праздник Светлой Пасхи, Праздник Весны и Труда, Праздник Великой Победы. Искренне надеемся, что Вы поддержите наше обращение и любимые всенародные праздники мы встретим в чистоте и порядке. Все мы являемся очевидцами того, что на территории нашего поселения проводится определенная работа: организованы работы по сбору случайного мусора, посадка деревьев, уборка и обновление клумб, видна неравнодушная весенняя забота жильцов улиц по расчистке придомовых территорий.

Но все еще многие люди убеждены, что за все отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципальное образование. В полномочия поселений входят организация площадок сбора и вывоза бытовых отходов и мусора в местах общего пользования, а также организация благоустройства и озеленения территории поселения. Так в поселении проводятся организационно-технические мероприятия по исполнению вышеназванных вопросов. Однако все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не приедет и не будет убирать наши улицы.

Погодные условия не позволили проводить традиционные субботники. Поэтому в максимально сжатые сроки необходимо много сделать. Обращаемся к жителям Зареченского сельскогопоселения с просьбой активно поддержать меры проводимые администрацией поселения в вопросах благоустройства, принять участие в субботнике по покраске ограждения кладбища (18.04.2019 в 13-00) и расчистке въездной лесополосы (19.04.2019 с 08-00), проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства. Жителям необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования отходами жизнедеятельности домашних животных. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций рекомендовано организовать мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных территориях.

Администрация Зареченского сельского поселения