Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«День доброго соседа»

Ежегодно в поселке Дальнее Поле проходит праздник «День доброго соседа» по улицам села. В этом году такой праздник решили впервые провести в самом отдаленном уголке нашего Песчанокопского района- это в пос. Гок и пос. Раздельный.

Жители поселка радушно встречали гостей – работников Администрации Зареченского сельского поселения и участников художественной самодеятельности.

Очень важным было привлечение к участию в празднике как можно больше жителей и поспособствовать тому, чтобы каждый почувствовал себя настоящим участником. Ведь это День Соседей, а значит, все могут принимать в нем активное и дружеское участие. В день праздникавсе люди смогли встретиться друг с другом за одним столом, при этом каждый принес на стол что-нибудь свое. Это был хороший повод для хозяек проявить себя, приготовить вкусное угощение для общего стола. Каждый внес посильную лепту в созданиепраздника. Обстановка простоты и гостеприимства, единения и солидарности позволила всем соседям почувствовать себя членами одного большого коллектива.

И уже по сложившийся традиции праздник открыла глава Администрации Зареченского сельского поселения Л.В. Забелина.

Любовь Владимировна в своей приветственной речи поздравила всех с таким замечательным праздником. Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, подарит радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. От всей души пожелала всем добра, мира и счастья.

Работниками Дома культуры был подготовлен праздничный концерт. Солисты Огуцова Е., Цыбуля Н., Кизилова Е., исполнили русские народные песни известных исполнителей в современной обработке, вызвав теплый отклик в сердцах слушателей. Не только люди старшего поколения, но и их дети и внуки подпевали и подтанцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки.

Да, праздник удался, прошел весело, дружно, интересно, иначе и быть не могло, и решили отмечать его ежегодно.

Немаловажно добрые отношения сохранять и развивать, чтобы мы продолжали жить большой дружной семьей. «Собрался строить дом – выбирай не место, а соседей», «Жить в соседях – быть в беседах», «Соседство – взаимное дело» — эти пословицы и поговорки выверены временем, они дошли до нас из глубин веков российской древности и не просто так сохранились до наших времен. Важно помнить об этом всем нам.

Жители поселков Раздельный и Гок поблагодарили работников администрации Зареченского сельского поселения и работников дома культуры за проведенное мероприятие, за уважение и теплоту и подаренное хорошее настроение.

DSC09009

DSC09039

DSC09100