Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

infoВ связи с электронном оформлением ветеринарно- сопроводительных документов (ВСД) в системе «Меркурий», гражданам района имеющим в своем хозяйстве сельскохозяйственных животных и птицу необходимо провести регистрацию в госветслужбе района, для того, чтобы иметь возможность проводить реализацию живых животных, птицу, мясо, мясопродуктов, молока и молочной продукцию.

На данный момент чтобы выписать ВСД на животное, оно должно иметь (если это крупный, мелкий рогатый скот или свиньи) бирку и проведены все необходимые диагностические исследования и вакцинации (согласно закону Российской Федерации «О ветеринарии»). Для реализации птицы и птицеводческой продукции необходимо проведение вакцинации против гриппа птиц. Услуги по проведению диагностических исследований, вакцинации и установке бирки животных оказывает государственная ветеринарная служба района.

Индивидуальные предприниматели занимающие торговлей мясом, мясной продукцией (в том числе колбасы, мясные полуфабрикаты) которые еще не зарегистрировались в госветслужбе и не получили коды доступа на принятие («гашение») продукции которую они получают, с 1 января 2019года не смогут получать продукцию для реализации.