Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Памятка о мерах пожарной безопасности при устройстве новогодней ёлки

infoПриближаются Новогодние каникулы и Рождественские праздники. Все хотят их встретить весело и ярко. Для того чтобы не омрачить праздник, необходимо знать и умело применять ряд противопожарных мероприятий.

При возникновении пожара не надейтесь только на свои силы, звоните в пожарную охрану по телефону «01», «9-11-01», «9-49-00» либо по мобильному «112».

Елку не следует устанавливать в проходах и около выходов. Она должна находиться на устойчивом основании. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее одного метра от стен, потолков.

Оформление иллюминации елки должно производиться только опытным электромонтером. Как правило, иллюминацию елки следует производить через понижающий трансформатор с напряжением на низкой стороне не более 24 вольт. Иллюминация елки должна быть смонтирована прочно, надежно и с соблюдением Правил устройства электроустановок.

Гирлянды следует приобретать заводского изготовления, прошедшие сертификацию. В кустарных гирляндах могут взрываться лампочки, плавиться изоляция электропровода и т.п., что может послужить причиной пожара. При малейшем подозрении на неисправность в елочном освещении (сильное нагревание проводов, мигание лампочек, искрение и т.д.) иллюминация должна быть немедленно выключена и не должна включаться до выяснения причин неисправности и их устранения.
При оформлении елки воспрещается:

использовать для украшения целлулоидные и другие легковоспламеняющиеся игрушки и украшения;

применять свечи для иллюминации елки;

обкладывать подставку и украшать ветки ватой и игрушками из нее, не пропитанными огнезащитным составом;

осыпать елку бертолетовой солью и устраивать световые эффекты с применением химических и других веществ (фейерверки), бенгальских огней, хлопушек и других пиротехнических изделий, могущих вызвать загорание;

гасить полностью свет.

Желаем всем жителям Зареченского сельского поселения счастливого и безопасного Нового года у домашнего очага, берегитесь огня пожара!

Администрация Зареченского сельского поселения

Если пожар все же случился...