Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Нам не забыть Ваш подвиг ратный»

pKZ6Sk7goF09 мая вся Россия отмечала 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Накануне праздника глава администрации поздравила ветеранов Зареченского сельского поселения: Ганжу Анну Петровну и Забелина Ивана Кирилловича с Днем Победы.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в Зареченском сельском поселении прошел цикл мероприятий.
Великому событию был посвящён театрализованный концерт «Шли девчата по войне» в нашем поселке. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми танцевальными номера и чтением стихов в исполнении работников Дома Культуры и библиотеки. Минутой молчания почтили память погибших в войне и ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам посёлка живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.
9 мая прошел фестиваль «На привале». Главными событиями дня стало выступления хора учащихся школы № 39, выступление работников культуры Зареченского сельского поселения, выступления ансамбля «Русская песня», дуэт Кизиловой Е. и Огурцовой Е. с исполнение песни «Катюша».
Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции.

Ежегодно в мае проводится акция «Визиты вежливости». ДК, библиотека, школа №39, совместно с предателем Совета Ветеранов посетили ветеранов Великой Отечественной войны нашего посёлка, поздравили с праздником Победы и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали им здоровья, благополучия, долгих лет жизни. В свою очередь ветераны рассказали о том, с чем пришлось столкнуться на фронтовых дорогах войны.

15 мая поздравили с «Днем семьи» семьи, которые отмечают юбилей в этом году.

1d8MkuxgFDI
2zrEfK7jlwo
38Ht4FDqAd0
DSC07085
DSC07088
DSC07099
DSC07103
Eq29KSb5JhY
mwHlsteUtuU
pKZ6Sk7goF0
QS9n9LLYvzU
x9bu6MQd2-4